Частица, имеющая заряд 0,02 нКл, переместилась в однородном горизонтальном электрическом поле на расстояние 0,45 м по горизонтали за время 2 с. Какова масса частицы, если начальная скорость частицы равна нулю, а напряженность электрического поля 5000 В/м?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:02
    0
    M=F/A a=2S/t^2 F=q/E m = (q*E*t^2) / 2S q=2*10^-9 E=50 t=3 S=0.45 подставляй