Частицу массой 1 мг, имеющую заряд 2 нКл, поместили в однородное

горизонтальное электрическое поле. Под действием этого поля частица за

время 3 с переместилась на расстояние 0,45 м по горизонтали. Какова

напряжённость электрического поля, если начальная скорость частицы была

равна нулю?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:04
    0
    Ma = Eq

    a=Eq / m

    S = v0t+at"2/2; S = 0*t + at"2/2; S = Eq*t"2/m/2

    E = S*m*2/t"2q = 50 В/м