Радиолокационная станция посылает в некоторую среду электромагнитные волны длиной 10 см при частоте 2,25 ГГц. Чему равна скорость волн в этой среде и какую будут иметь длину электромагнитные волны в вакууме?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:11
    0
    Дано л1=0,1 м v=2,25*10^9 Гц V - ? л0 - ?

    V=л1*v=0,1*2,25*10^9=2,25*10^8 м/с

    C=лo*v

    лo=С/v=3*10^8/2,25*10^9=0,133 м