В некоторой однородной среде электромагнитные волны распространяются со скоростью 2*10^8 м/с определите длину волны электромагнитных колебаний в этой среде если их частота равна 2 МГц

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:59
    0
    Скоростью V = 2*10^8 м/с определите длину волны электромагнитных колебаний в этой среде если их частота равна f = 2 МГц

    V=f*л

    л=V/f=2*10^8/2*10^6=100 м