ЭВ распространяются в некоторой однородной среде со скоростью 108 м/с. Какую длинну волны имеют электро магнитные колебания в этой среде если частота равна 1 МГц

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:48
    0
    V (скорость) = 108 м/с

    v (частота) = 1 МГц = 10⁶ Гц

    λ (длина волны) = V/v = 108/10⁶ = 108*10⁻⁶ м