Длина железной проволоки 30 м, площадь поперечного сечения 1,5 мм квадратных. Каким должно быть напряжение на концах проволоки, чтобы в ней протекал то силой 10 А?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:59
    0
    по формуле:

    I=u/R

    R = (ро) * L/S

    где ро - удельное сопротивление проводника, Л-длина пр-ка, S-площадь поперечного сечения

    подставим: 10=u / (0,1*30/1,5)

    10=u/2

    u=10*2=20 В