вычислите сопротивление нихромовой проволоки, длина которой 150 м, а площадь поперечного сечения 0,2 мм. каково напряжение на концах этой проволоки, если по ней течет ток 0,2 А?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:35
    0
    R=p*l/S

    R=1,1 Ом*мм^2/м * 150 м/0,2 мм^2 = 825 Ом

    U=IR

    U=0,2 А * 825 Ом = 165 В