Математический маятник за время 2 минуты совершил 40 колебаний. Определите период колебаний этого маятника

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:05
    0
    T - период

    Период можно вычислить формулами:

    T = t/N = 2π*√l/g

    Выберем, где t - время и количество колебаний

    t = 2*60 = 120 сек

    N = 40

    T = 120/40 = 3 с
  2. 10 декабря, 17:17
    0
    T=120c

    N=40

    T=t/N

    ответ: 3