Спортсмен массы которого 70 кг. стоит на лыжах, длина лыж 1,95 метра, ширина 8 см. определить давление спортсмена на снег

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:02
    0
    Дано:m = 78 кгa (длина) = 1,95 мb (ширина) = 8 см = 0,08 мg = 10 Н/кг

    Найти:p - ?

    Решение:p=F/S; F=P (вес) = mgS=2 (a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи. p=mg/2*a*b p=78 кг*10 Н/кг / 2 * 1,95 м * 0,08 м = 2500 Н/м2 = 2,5 кПа.