На лыжах стоит спортсмен, масса которого вместе с лыжами равна 80 кг. Длина каждой лыжи 2 м, ширина-10 см. Найти давление лыж на снег.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:04
    0
    F=m•g=80 кг•10 Н/кг=800 Н

    S=2•2•0,1=0,4m в кв

    р=F/S=800/0,4=2000 Па