Запишите математическое выражение и назовите физические величины, характеризующие закон равномерного прямолинейного движения ... прошу помогите ...

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:16
    0
    Sx=X-Xo - уравнение перемещения, зависящее от координат

    Х=Хо+Sх - координата зависящая от перемещения

    вектор V=S/t

    вектор Vx=Sx/t

    вектор S=вектору V умноженному на t

    вектор Vx=X-Xo/t

    t=Sx/Vx

    X=Xo+Vxt - уравнение координаты для прямолинейного равномерного движения

    вектор V=const (постоянная скорость)

    вектор Vx=const (численное значение не меняется)