Перемещая длинное плечо рычага, совершают работу 240 Дж. груз какой массы поднимают этим рычагом на висоту 2 м, если он приклеплен к короткому плечу?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:21
    0
    A=mgh; 240=m·10·2; m=240/20 = 12 м.