Помогите с физикой. Длинное плечо рычага равна 120 см, а его короткое плечо равно 20 см. найдите сило приложенное к длинному пличу, если в состоянии равновесия к короткому плечу приложена сило 150 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:45
    0
    F1/f2=l1/l2. f1=150, l1=0.2metra, f2=1.2metra.

    f2 = (f1*l2) / l1 = (150*1,2) / 0.2 = 225H

    Otvet: 250H