Для нагревания изделия массой 0,5 кг с 10°C до 90° C затрачивается количество теплоты 16000 Дж. Определите уделенную теплоемкость изделия. Из какого вещества изготовлено изделие?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:02
    0
    Задача решается по формуле: Q=cm (t2-t1)

    подставляем значения

    1600=с*500 гр * (90-10)

    1600=с*500*80

    1600=с*40000

    с=40000/1600

    с=25

    ответ: удельная теплоемкость равна 25 кг*градус цельсия/дж