К длинному плечу рычага длиной 60 см приложена сила 200 Н. Какой груз подвешен к короткому плечу рычага длиной 20 см, если рычаг находится в равновесии.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:17
    0
    F1*d1=F2*d2 F1*d1=mg*d2

    200*0,6 = 0.2 * g * m g=10m/c2

    m=200*0,6/0.2*10=60kg

    F1=200H

    d1=0,6m

    d2=0,2m

    g=10m/c2

    m?