Заряженный до напряжения 400 В конденсатор подключают к лампе-вспышке. Какова ёмкость конденсатора, если во время вспышки выделяется энергия 64 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:13
    -1
    W=C*U^2/2

    C=2*W/U^2=2*64/16*10^4=8*10^-4 Ф