На две последовательно соединённые спирали подано напряжение 4,5 В. Одна из них выделяет 1,5 ДЖ теплоты в секунду. Вычислите сопротивление спиралей, если в цепи протекает ток силой 0,50 А

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:34
    0
    Rобщ.=U/I=4,5/0,5 = 9 Ом; Q=I²·R·Δt; 1,5=0,5²·R₁·1; R₁=6 Ом; R₂=R-R₁=9-6=3 Ом