три электрических спирали соединены последовательно и включены с напряжением 220 в. Сопротивления первых двух спиралей равны соответственно 50 ом и 10 ом, а напряжение на их концах равно 120 В. Расчитайте силу тока в каждой спирали и сопротивление третьей спирали

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:56
    0
    три электрических спирали соединены последовательно и включены с напряжением 220 в. Сопротивления первых двух спиралей равны соответственно 50 ом и 10 ом, а напряжение на их концах равно 120 В. Расчитайте силу тока в каждой спирали и сопротивление третьей спирали

    Дано R1=50 Ом R2=10 Ом U12=120 В I - ? R3 - ?

    I = U12 / (R1+R2) = 120/60=2 А

    U3=U-U12=220-120=100 В

    R3=U3/I=100/2=50 Ом