Задача по физике: три электрические спирали соединены последовательно и и включены в сеть с напряжением 220 в. Сопротивление первых двух спиралей равны соответственно 50 лм и 10 о м анапряжение на их концах равно 120 В. Рачитайте силу тока в каждой спирали и сопротивление третьей спирали

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:54
    0
    Решение:

    1) Найти общее сопротивление

    R=R1+R2+R3

    R=50 Om + 50+10=110 Om

    2) I=U/R=220/110=2A

    I1=120/50=2.4A

    I2=120/50=2.4A

    I3=120/10=12A

    R3=120/12=10B