Какая работа совершается при подъеме молота массой 10 кг на высоту 90 см (ответ выразите в дж)

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:01
    0
    M = 10 кг

    H=90 см=0,9 м?

    A = H*F

    F = Mg

    A = HMg = 0.9*10*10=90 Дж
  2. 30 ноября, 13:52
    0
    Работа=сила на растояние и сила=9,8*10=98.98*90=8820 дж