Через лампочку мощностью 40 Вт, подсоединенную к источнику 120 В, течет ток:

Варианты ответов: А: 1/3 А; Б: 3 А; В: 80 А; Г: 4800 А.

Определите общее сопротивление цепи:

А: R1 = 10 м; R2 = 20 м.

Б: R1 = 10 м; R2 = 20 м.

Варианты ответов: А: 1 ом; Б: 2 Ом; В: 3 Ом; Г: 1/3 Ом; Д: 2/3 Ом; Е: нет ответа

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:54
    0
    Мощность=сила тока*напряжение*секунда

    P=IUt

    I=P/Ut

    I=40/120*1

    I=1/3 A

    правильный вариант ответа - А