Электрическую лампочку мощностью 50 Вт включили последовательно с вольтметром имеющим сопротивление 10 ком. Вольтметр показывает напряжение 100 Вт. Какой силы ток протекает через лампочку?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:54
    0
    При последовательном сопротивлении сила тока через все элементы цепи одинакова. По закону Ома I=U/R; I (через вольтметр) = 100/10000=0.01 А=10 мА

    Ответ: 10 мА