Автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч в течении 5 минут, а автобус 54 км/ч в течении 1,5 ч. Найти пути пройденные автобусом и автомобелем одновременно.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:42
    0
    Одновременно здесь значит за время, равное 5 минут,

    5 минут = 0,08 часа

    Sавт=t*vавт=0,08*72=6km

    Sавтобуса=t*vавтобуса=0,08*54=4,32 км