1. Сравните пути, пройденные первым и последним вагонами электрички при движении от одной станции до другой. 1) оба пути одинаковы 2) пути, пройденные первым и последним вагонами, разные и зависят от направления движения поезда 3) путь первого вагона больше, чем второго 4) путь второго вагона больше, чем первого

2. Буксирный катер, двигаясь равномерно со скоростью 5 м/с, за 3 часа прошел путь 1) 0,9 км 2) 15 км 3) 27 км 4) 54 км

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:56
    0
    1

    1) одинаковы

    2

    5 м/с = 5 * 3600/1000 = 5*3,6 = 18 км/ч

    путь = 18 км/ч * 3 часа = 54 км

    4) 54 км