Найдите жёсткость резины удлиняющийся на 10 см под действием силы 2 Н

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:42
    0
    Формула F=x*k CU=10 см=0,1m

    k = 2H*0,1 м=0,2H/м
  2. 12 сентября, 08:36
    0
    Задача решается путём одной формулы.

    Здесь формула силы упругости. Fупр=хk где первая буква это удлинение, а вторая жёсткость. Значит это простое уравнение: k=2 Н*0,1 м=0,2 Н/м