Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при этом приобретает скорость 1.6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:02
    0
    Составь пропорцию

    10 г=0.01 кг

    х-масса ствола

    700 м/с делить на x = 1.6 м/с делить на 0.01 кг

    1.6 х=700*0.01 кг

    х = 7/1.6

    х = 4.375 кг

    Вроде так
  2. 12 декабря, 03:00
    0
    импульс винтовки=m*1.6

    импульс пули = 0,01*700=7

    по закону сохранения импульса

    7=1,6m

    m=7/1.6=4.375 кг вес винтовки