Тело массой 2 кг поднимают по наклонной плоскости под действием силы 5 H. Если высота наклонной плоскости равна 4 метра, чему равна будет равна ее длина?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:01
    0
    Без учета трения F*L=m*g*h

    L=m*g*h/F=2*10*4/5=16 м