Начиная равноускоренное движение, тело проходит за первые 4 с путь равный 24 м. Определите начальную скорость тела, если за следующие 4 с оно проходит расстояние 64 м.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:56
    0
    S=V0+at^2/2=at^2/2

    24=8a

    a=3 м/c^2

    S=V0t+at^2/2

    64=4V0+24

    4V0=40

    V0=10 м/c