Кто знает физику, помогите решить не сложную задачу:

Начиная равноускоренное движение, тело проходит за первые 4 с путь 24 м. Определите начальную скорость тела, если за следующие 4 с оно проходит 64 м.

Есть на ответах решение но я не могу понять по каким формулам оно сделано может кто то сможет разъяснить? Смотреть ниже

24 = 4v0 + 8a

64 = (v0+4a) 4+8a

64=4 (6-2a+4a) + 8a=24+16a

a=5/2=2,5 m/c2

v0 = 1 m/c

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:23
    0
    16+15=21-19=3 2.5 начальная скорость