Чему равно сопротивление резистора, подкл-ого и источнику тока с ЭДС = 6 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом, при силе тока в цепи = 1/4 А?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:17
    0
    E=I*R+I*r

    R=E-I*r/I=6-0,25*0,5/0,25=23,5 Ом