Конденсатор емкостью С=40 мкФ представляет для переменного тока сопротивление Хс=8 Ом. Определите частоту и период переменного тока.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:14
    0
    Ёмкостное сопротивление Хс = 1 / (2πfС),

    Частота f = 1 / (2πCXc) = 1 / 2*3,14 * 40*10^ (-6) * 8 = 498 Гц

    Период Т = 1/f = 1/498 = 0,002 Сек