Определить период и частоту переменного тока если конденсатор емкостью с=1 мкФ представляет для него сопротивление хс=160 м

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:41
    0
    с=1 мкФ

    Хс=16 Ом

    найти Т? период

    и найти W частоту

    решение

    чтоб найти частоту нам в начале надо найти ню

    ню=1/2 пиСХс

    ню=1/2*3,14*1*16=приблизительно 0,01 Гц а это 1*10 минус второй степени

    затем находим частоту 2 пи*ню

    W=2*3,14*1*10 минус второй степени=6,28*10 минус второй степени

    и находим период Т=1/ню

    Т=1/1*10 минус второй степени=1*10 минус второй степени.

    ответ W = 6.28*10 инус второй степени

    Т=1*10 минус второй степени а кстати пи у нас постоянная = 3,14