Автомобиль массой 4000 кг имеет площадь опоры колес 800 см^3. Чему равно давление автомобиля на дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:09
    0
    По формуле - P = F/SS=800 см, нужно перевести в метры, т. е. S=0,08 м^3 теперь подставляем в формулу числа: p = 4000/0,08 м^3 = 50000 Па