Автомобиль массой 400 кг имеет площадь опоры колес 800 см3. Чему равно давление автомобиля на дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:41
    0
    400*10=4000, 800 см2=0,08 м2, р=F/S, p = 5000 Па или 5 кПа