Автомобиль массой 4 000 кг имеет площадь опоры колес 800 см3. Чему равно давление автомобиля на дорогу? дано, решение:

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:06
    0
    P=FS, где F сила тяжести, S площадь опоры.

    P=mg*S=4000*10/0,008=5000000 Па