Автомобиль массой 4000 кг имеет площадь опоры колёс 800 см кубических. Чему равно давление автомобиля на дорогу?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:46
    0
    так, это формула: p = F/S

    S=800 см, нужно перевести в метры, т. е. S=0,08 м^3

    теперь подставляем в формулу числа:

    p = 4000/0,08 м^3 = 50000 Па