Автомобиль массой 4000 кг имеет площадь опоры 80 см2. Чему равно давление автомобиля на дорогу?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:23
    0
    P=FS, где F сила тяжести, S площадь опоры.

    P=mg*S=4000*10/0,008=5000000 Па
  2. 21 июня, 17:35
    0
    p=F/s=mg/s=4000 кг*9.8 Н/кг/0.008 м2=5 000 000 Па=5 000 кПа