Тело массой m двигается с ускорением 3 м/с2. Во сколько раз должна увеличится

равнодействующая сила, чтобы тело начало двигаться с ускорением 15 м/с2?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:38
    0
    1) F1=ma1

    2) F2=ma2

    3) F2/F1=ma2/ma1=a2/a1=15/3=5

    F2=5F1, то есть в 5 раз