Тело массой m двигается с ускорением 3 м/с2. Во сколько раз должна увеличится равнодействующая сила, чтобы тело начало двигаться с ускорением 9 м/с2?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:25
    0
    1 F1=ma1

    2 F2=ma2

    3 F2/F1=ma2/ma1=a2/a1=9/3=3

    F2=3F1, в 3 раз