Мальчик массой 46 кг с неподвижного плота массой 1 т на берег, со скоростью 1,5 м/с. какую скорость приобрёл плот по отношению к берегу?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:16
    0
    M - масса мальчика

    M - масса плота

    v - cкорость мальчика

    u - скорость плота

    по закону сохранение импульса:

    mv=Mu

    u=mv/M

    u=46*1.5:1000=0.069 м/с

    как-то так