Мальчик массой 50 кг прыгнул на берег со скоростью 1,5 м/с с неподвижного плота массой 1 т. какую скорость приобрёл плот?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:58
    0
    m - масса мальчика

    M - масса плота

    V - скорость мальчика

    U - скорость плота

    По закону сохранения импульса:

    mV = MU

    U = mV/M

    U = 56*1.5:1000 = 0.084 м/с