За какое время мотор мощностью 2 кВт поднимает груз массой 4 т на высоту 20 м?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:41
    0
    Решение:

    N=A/t

    A=FS

    F=mg

    A=mgS

    A=4000 г*10 Н/кг*20 м=800000 Дж

    t=A/N

    t=800000 Дж/2000 Вт=400 с

    Ответ:t=400 с