1. Груз массой 3 т поднимают на высоту 12 м. Мощность двигателя подъемной машины 4*кВт. За какое время будет поднят груз? Время выразите в секундах и минутах.

2. Подвесной лодочный мотор развивает мощность 22 кВт. Какую работу может совершить мотор при перевозке груза за 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:00
    0
    2) Дано: N=30 кВт=30*10 в 3 степени

    t=45 мин=2700 сек

    Найти A

    Решение: A=N*t=30*10 в 3 степени*2700=81 МДж

    Ответ: 81 Мдж или 8,1 • 10 в 4 степени кДж