Груз массой 3 т поднимается на высоту 12 метров. Мощность двигателя подъемной машины 4 кВт. За какое время будет поднят груз? Время выразите в секундах и минутах.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:18
    0
    Сначала перейдём в СИ:

    N = 4 кВт = 4000 Вт

    t = 2 мин = 120 с

    Формулы:

    Мощность N = A / t

    Работа A = mgh

    Значит

    N = mgh / t

    m = Nt / gh

    m = 4000 Вт*120 с / 10 н/кг * 15 м

    m = 3200 кг