мощность двигателя подъёмной машины равна 6 квт. Груз какого веса может поднимпть на высоту 12 метров в течении полторы минуты. Груз перемещается равномерно

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:57
    0
    Дано: Решение:

    N=6 кВт=6000 Вт N=A/t; A=Fs; s=h; F=P

    h=12 м P=Nt/h=45000 Н=45 кН

    t=1,5 мин=90 с

    P - ?