Мальчик масса которого 46 кг, прыгнул на берег со скоростью 1,5 м/с с неподвижного плота массой 1 т. Какую скорость приобрёл плот относительно берега?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:59
    0
    0.69 м/с по 3 закону ньютона. сила действия равна силе противодействия.

    значит скорость мальчика помноженная на его вес равна скорости плота помноженна на вес плота.

    получаем уравнения 46*15=V*1000 решаем уравнение V=0.69 где V является скоростью плота

    Ответ: скорость плота 0.69 м/с