Мальчик, масса которого 46 кг, прыгнул с неподвижного плота массой 1 т на берег со скоростью 1,5 м/с. Какую скорост приобрел плот?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:48
    0
    m - масса мальчика

    M - масса плота

    v - скорость мальчика

    u - скорость плота

    По закону сохранения импульса:

    mv = Mu

    u = mv/M

    u = 46*1.5/1000 = 0.069 м/с