Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Найти максимальную высоту подъема. Сопротивление воздуха не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:49
    0
    t = 10/g = > t = 1 сек. h = 10*1 - 10*1*1/2 = 5 метров