Маленький тяжелый мяч брошен вертикально вверх с начальной

скоростью м/c. Определите максимальную

высоту подъема мяча в метрах. Сопротивление воздуха не учитывать. Ответ

указать без единиц измерения.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:55
    0
    Mgh=mv^2 / 2

    2gh=v^2

    h=v^2 / (2g) = 100/50=2 метра

    Ответ: 2