Мяч массой 0.2 кг брошен вертикально вверх и достиг максимальной высоты через 2 секунды. найти максимальную высоту подъема (м). Сопротивление воздуха не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:45
    0
    Дано:m=0.2 кг

    t = 2 с

    Найти; h=?

    Решение: тело, брошенное вертикально вверх, изменяется во времени по линейному закону: V (t) = V₀-g*t, если тело поднялось на максимальную высоту, то V=0, V₀=g*t=10*2=20 м/с

    максимальная высота подъема тела:

    h=V₀²/2*g=200/10=20 м